Найди площадь квадрата, если известна его сторона а. 1) а=5 см 2) а=12 см 3) а= 3,2 м 4) а=1,6 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Александр.

Ответ:

1)25 cm^{2}

2)144cm^{2}

3) 10.24 cm^{2}

4)2.56 cm^{2}

Пошаговое объяснение:

Известно, что площадь квадарата равна одну сторону умножить на себя, поэтому:

5х5=25

12х12=144

3,2х3,2=10.24

1,6х1,6=2,56

Надеюсь все понятно

Отвечает Ефремов Григорий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь квадрата равна:

S=a^2

1)S= 5^2=5*5= 25 см2

2) S=12^2= 12*12=144 см2

3) S=3,2^2=3,2*3,2= 10,24 м2

4) S=1,6^2=1,6*1,6= 2,56 дм2