Өрнектің мəнін табыңдар (536,537) 3) 3/9+1 8/154) 1/14+9 3/75) 7 1/12+66)5/7+3 1/4помогите

пожалуйста буду очень рада :)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярош Андрей.

3) 1 8/15 = 23/15

3/9 + 23/15 = 15/45 + 69/45 = 84/45 = 1 39/45;

4) 9 3/7 = 66/7

1/14 + 66/7 = 1/14 + 132/14 = 133/14 = 9 7/14 = 9 1/2;

5) 7 1/12 + 6 = 13 1/12

6) 3 1/4 = 13/4

5/7 + 13/4 = 20/28 + 91/28 = 111/28 = 3 27/28

Отвечает Кучинская Есения.

Ответ:

3)1 13/15  4)1 13/15  5)13 1/12  6)3 27/28

Пошаговое объяснение:

пошаговое решение нужно?