Диаметр окружности равен 8 (¶=3). Найдите длину окружности (С) и площадь круга (S) ( с

решением)  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Эриксон Ксения.

Ответ:

C=25,12(каких-то единиц)

S=50,24(каких-то единиц в квадрате)

Пошаговое объяснение:

Находим радиус окружности:

r=\frac{d}{2} =\frac{8}{2} =4 (каких-то единиц)

Находим длину окружности:

C=2\pi r=2*3,14*4=25,12 (каких-то единиц)

Находим площадь окружности:

S=\pi r^{2}=3,14*4^{2}=3,14*16=50,24 (каких-то единиц в квадрате)