Вычислите 1)4^3+ 3^5 2)(-8)^2-(-1)^10 3)7*(-3/7)^2 4)(-0,6)^3-(-0,5)^3

5)(6^3:400+0,3^3):(-0,1)^2 6)(3,8-4,1)^4*(-1 2/3)^3 ^ - степень

Ответы на вопрос

Отвечает Георгиев Максим.

1) 4^3+3^5=4*4*4+3*3*3*3*3=64+243=307.\\2)(-8)^2-(-1)^{10}=64-1=63.\\3)7*(-3/7)^2=7*9/49=9/7=1\frac{2}{7}.\\4)(-0,6)^3-(-0,5)^3=216/1000-125/1000=91/1000=0.091.\\5)(6^3:4000+0,3^3):(-0,1)^2=(2^3*3^3:4000+0.027):0.01=\\=(8*9:4000+0.027)*100=(18:1000+0.027)*100=\\=(0.018+0.027)*100=0.045*100=4.5.\\6)(3,8-4,1)^4*(-1\frac{2}{3})^3=(-0,3)^4*(-5/3)^3=\\=\frac{3^4}{10^4}*\frac{-5^3}{3^3}=-\frac{3^4}{2^4*5^4}*\frac{5^3}{3^3}=-\frac{3}{2^4*5} =-\frac{3}{80}.