1\6 +7\18 вычисли сложение выполни вычитание 1)1\3-1\9 2)10\211-1\3 3)14\15-3\5 реши задачу В 1

день заальфальтировали 1\7 участка дороги ,во второй день -2\7 этого участка. Какую часть участка осталось заальфальтировать?

Ответы на вопрос

Отвечает Несипли Неся.

1/6 + 7/18 = 5/9

1/3 - 1/9 = 2/9

10/211 - 1/3 = -181/633

14/15 - 3/5 = 1/3

Задача.

1/7 + 2/7 = 3/7

1 - 3/7 = 4/7

Ответ: 4/7