Решите уравнение:2–3х/11+2х=7/2с действиями, пожалуйста​​срочно пожалуйста

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Мария.
11+2x≠0 ➡️ х≠-5.5
2(2-3х)=7(11+2х)
4-6х=77+14x
20x=-73
х= -3.65
Ответ: -3.65