Брат с сестрой собрали в лесу 25 белых грибов. Брат нашёл на 7 грибов больше, чем его сестра.

Сколько грибов нашёл брат?

Ответы на вопрос

Отвечает Бриш Ваня.

Ответ: 16

Пусть брат нашел x грибов, тогда его сестра взяла x-7 грибов. Из этого можно составить уравнение:

x+(x-7)=25

x+x-7=25

2x=32

x=16

Ответ: 16 грибов

Проверка:_______

Грибов у сестры:

16-7=9;

16+9=25

Отвечает Дрязгунова Юлия.

х - белых грибов нашла сестра

x + 7 - белых грибов нашёл брат

Составим уравнение:

х + х + 7 = 25

2x = 25 - 7

2x = 18

x = 9

9 + 7 = 16 белых грибов нашёл брат