3/5от 300 рублей . 4%от 400метров


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Альбина.

Ответ:

Чтобы найти часть от целого, надо целое (соответствующее ему число) умножить на дробь, соответствующую этой части.

300/1 * 3/5=300*3/1*5=180рублей

400*4:100=16метров

Пошаговое объяснение: