Периметр равнобедренного треугольника равен 78 см. Его боковая сторона равна а. Составьте

выражение для нахождения его основания b.​. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Колунина Вика.

Ответ:

b=78-2a

Пошаговое объяснение:

В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны. Так как периметр треугольника равен сумме длин всех его сторон, то периметр равнобедренного треугольника равен сумме двух боковых сторон и основания.

В данном случае 78=2a+b. Значит, b=78-2a