Упростить выражение (x+29)+71824-(124+a)ПОМОГИТЕ пожалуйста СРОЧНОООО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Адамайтись Януш.

Ответ:

х+29+71 = х+100

824-124-а = 700-а

Отвечает Сафронов Тёма.

Ответ:

  1. х+100
  2. 700-а

Пошаговое объяснение:

1. (х+29)+71

х+29+71

х+100

2. 824-(124+а)

824-124-а

700-а

Если перед скобками стоит знак "+" то можно просто убрать скобки. Если перед скобками стоит знак "-" то скобки можно убрать, а все знаки в скобках заменить на противоположные ("+" заменить на "-", "-" на "+", ":" на "×", "×" на ":")