5. Решите уравнение и выполните проверку -3 (у+5) — 18=45помогите пожалуйста. СОЧ.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Маша.

Ответ:

3(у+5)=45-18

3(у+5)=27

(у+5)=27:3

у+5=9

у=9-5

у=4