6×(x+6)-24=54 решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Вася.

Ответ:

6×(х+6)-24=54

6×(х+6)=24+54

6×(х+6)=78

6х+36=78

6х=78-36

6х=42

х=7

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.

Ответ:

6*(х+6)-24=54

6х+36-24=54

6х=54-36+24

6х=42

х=7

Проверка:

6*(7+6)-24

6*13-24=78-24

78-24=54.

Пошаговое объяснение: