Определите закономерность, по которому образуется ряд чисел и запишите один последующий член этой

закономерности. 1) 4; 8; 16; … 2) 25; 22; 19; … 3) 34; 39; 49; 64;

Ответы на вопрос

Отвечает Манапбайкызы Улданка.
1)4,8,16,32,64(4х2=8,8х2=16,16х2=32и тд)
2)25,22,19,16,13(-3,то есть,25-3=22,22-3=19)
3)34,39,49,64,84,105(34+5,39+10,49+15,64+20,и так далее 25,30,35)