863 : х = 26 (ост. 5).​


Ответы на вопрос

Отвечает Бадретдинова Лира.

863:х=26 (ост.5)

х=(863-5):26

х=858:26

х=33

(863-5=858:26=33)

Проверяем- из 863 мы вычтем остаток т.е. 5 получается 858. Теперь мы 858 делим на частное т.е. 858:26 получилось 33. Для того что бы проверить мы 33 умножим на 26,получится 858. Теперь прибавим к 858 остаток,т.е. 5. Получилось делимое-863. Уравнение решено верно!