В урне 15 чёрных, 50 жёлтых шаров. Извлекли 1 шар. Какова вероятность того, что извлечённый шар

чёрный или жёлтый?помогите пожалуйста сейчас надо здать уде​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Илья.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

Так как у нас 15 чёрных и 50 жёлтых шаров, то всего их будет 15+50=65

1.Теперь найдем вероятность что извлекут

чёрный шар:\frac{15}{65} =0,2307692307692308

2.Затем найдём вероятность что извлекут

желтый шар: \frac{50}{65}=0,7692307692307692

3.А теперь мы найдём вероятность того, что выберут жёлтый или чёрный шар: \frac{15}{65}+\frac{50}{65}=1

Ответ:1

(Вроде всё правильно)