Туристы в первый день прошли в 2 раза больше, чем во второй. Сколько километров они прошли в

каждый день, если за два дня они прошли 18 км? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Садовский Андрей.

Ответ:

В первый день туристы прошли 12 км, во второй день - 6 км

Пошаговое объяснение:

1 день - 2х

18 км

2 день - х

2х + х = 18

3х = 18

х = 18 : 3

х = 6

1 день = 2х = 2×6 = 12 км

2 день = х = 6 км

Отвечает Микаелян Григорий.

Ответ:

1 день 12 км

2 день 6 км

Пошаговое объяснение:

1день - 2х

2день - х

Всего 18 км

2х + х = 18

3х = 18

х = 6