Найдите значения выражений: 1) 1/9 + 4/9; 2) 7/8 - 3/8; 3) 15/19 - 6/19; 4) 5/16 + 1/16 5) 3/14 +

11/14 6) 11/21 + 4/21; помогите пожалуйста, если не трудно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шатохина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1/9 + 4/9 = 5/9

2) 7/8 - 3/8 = 4/8 = 1/2

3) 15/19 - 6/19 = 9/19

4) 5/16 + 1/16 = 6/16 = 3/8

5) 3/14 + 11/14 = 14/14 = 1

6) 11/21 + 4/21 = 15/21 = 5/7