5. Решите уравнение и выполните проверку: 3(6-х) + 12 -21. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Брюхова Ариана.

3·(6-х) + 12 = 21

3·(6-х) = 21 - 12

3·(6-х) = 9

(6-х) = 9 : 3

6-х = 3

х = 6 - 3

х = 3

Проверка:

3 · (6-3) + 12 = 21

     3 · 3 + 12 = 21

          9 + 12 = 21

                 21 = 21

Ответ:   х∈{3}