В первый день бригада выполнила 4/15 планируемой работы,а во второй 3/20,а в третий оставшуюся

часть всей работы. Какую часть планируемой работы бригада выполнила в третий день? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Илья.

Ответ:

3/20=9/60

4/15=16/60

1-(9/60+16/60)=35/60=7/12

ОТВЕТ:7/12

Отвечает Пономарева Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4/15 + 3/20 = 16/60 + 9/60 = 25/60 = 5/12 - выполнили за два дня

2) 1 - 5/12 = 12/12 - 5/12 = 7/12 - выполнили в 3 день

Ответ: 7/12