Смешали 7 частей воды и 2 части соли.Сколько соли понадобится,чтобы получить 18кг раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Таценко Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7+2=9 частей - всего  воды и соли

18:9=2 кг это на одну часть

а так как соли две части , то получим

2*2=4 кг соли

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

4 кг

Пошаговое объяснение:

18/(7+2)*2=4 кг соли