ДАМ 30 БАЛЛОВ!!! найдите все натуральные значения х при которых верно неравенство х/4 меньше 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Пичугин Антон.

Мне кажется, что x = 1; 2

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

x=1 x=2 x=3

Пошаговое объяснение:

  \frac{x}{4}  <  \frac{7}{8}  \\ x <  \frac{7}{2}  \\ x < 3.5 \\ x = 1 \: x = 2 \: x = 3