Решите уравнение 598:(21х+4)=13


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Оля.

Ответ:

598 \div (21x + 4) = 13

21x + 4 = 598 \div 13

21x + 4 = 46

21x = 46 - 4

21x = 42

x = 42 \div 21

x = 2