сколько в 3/4 содержится 1/16 ; 1/20


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Ангелина.

Для того чтобы узнать это, умножим \frac{3}{4} на 4 и 5 соответственно.

Получим \frac{12}{16} и \frac{15}{20}. Итак, в \frac{3}{4} содержится 12 и 15 \frac{1}{16} и \frac{1}{20} соответственно.

Отвечает Уварова Арина.

Ответ: 3/4=12/16, cодержится 12 раз по 1/16.

3/4=15/20, содержится 15 раз по 1/20.

Пошаговое объяснение: