В первом ящике в 2 раза больше моркови, чем во втором. После того как из первого ящика взяли 10 кг

и добавили их во второй ящик, в обеих ящиках моркови стало поровну. Сколько килограммов моркови было в двух ящиках первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

Ответ:

Во втором ящике - х кг

В первом ящике - 2х кг

2х-10=х+10

2х-х=10+10

х=20 кг

2х=40 кг

Ответ: в первом ящике 40 кг, во втором - 20 кг.

Проверка:

40 кг-10 кг=20 кг+10 кг

30 кг=30кг