расстояние от дома до стадиона 1 км. школьник проходит это расстояние за 20 минут. с какой

скоростью должен идти школьник,чтобы потратить на этот путь на 10 минут меньше времени?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шустров Никита.

Ответ:

6 км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть v скорость школьника

S=t*v v=S/t

время по условию 20 мин=1/3 часа

v=1/=3 км/ч

чтобы преодолеть путь за 10 мин ,что в два раза меньше затраченного  изначально ему нужно увеличить скорость прямо пропорционально т.е

в два раза 3*2=6 км/ч

Отвечает Безпала Таня.

Ответ:пусть v скорость школьника

S=t*v v=S/t

время по условию 20 мин=1/3 часа

v=1/=3 км/ч

чтобы преодолеть путь за 10 мин ,что в два раза меньше затраченного изначально ему нужно увеличить скорость прямо пропорционально т.е

в два раза 3*2=6 км/ч

Пошаговое объяснение:надеюсь я тебе помог)