НОК 5*7 и 7 * 11 НОК - наименьшее общее кратное


Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Алина.

Ответ:

Наименьшее общее кратное НОК (35; 77) = 385

Пошаговое объяснение:

Наименьшее общее кратное::

Разложим числа на простые множители. Сначала запишем разложение на множители самого большого число, затем меньшее число. Подчеркнем в разложении меньшего числа множители, которые не вошли в разложение наибольшего числа.

77 = 7 · 11

35 = 5 · 7

Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители (эти множители подчеркнуты) добавить к множителям большего числа и перемножить их:

НОК (35; 77) = 7 · 11 · 5 = 385