Очень прошу решить. Y = -x + 4. Найдите: 1)область определения функции 2)область значения функции

3)нули функции

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Y = -х+4  линейная функция

1)область определения функции - множество R всех действительных чисел

2)область значения функции - множество R всех действительных чисел

3) нули функции

Чтобы найти нули функции, решим уравнение -x+4=0.

-x+4=0.

4=х

х=4

Таким образом, нуль функции y=-x+4  — x=4