Вычислите площадь и периметр квадратного коридора если длина его стороны равна 2,5 м​


Ответы на вопрос

Отвечает Янаев Александр.

Ответ: 6, 25 м² - площадь.  10 м - периметр

S = a * b

так как это квадрат, то формула будет S = a * a

Подставим:

2,5 ² = 6, 25 м² - площадь.

2,5 * 4 = 10 м - периметр

Ответ: 6, 25 м² - площадь. 10 м - периметр

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сова Кристина.
S=2,5•2,5=6,25 м^2
P=2,5•4=10 м