Часть пути в 500 км Таня проехала на автобусе, а часть пролетела на самолете. На самолете она

пролетела в 4 раза больше, чем проехала на автобусе. Сколько километров она пролетела?

Ответы на вопрос

Отвечает Желіховська Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Автобус - х км

Самолёт - 4х км

Всего - 500 км

х + 4х = 500

5х = 500

х = 100

Автобус (х) - 100 км

Самолёт (4х) - 4 * 100 = 400 км

100 + 400 = 500