В кассе кинотеатра на фильм в красном зале продано 89 билетов. А на зелёный зал - 139 билетов и

выручка на 750 грн больше. Какую сумму получил кинотеатр , если цена всех билетов была одинокая ?

Ответы на вопрос

Отвечает Цейкало Даша.

                               Цена            Количество       Стоимость

Красный зал      одинаковая        89 бил.                  ?

Зелёный зал      одинаковая       139 бил.      ? на 750 грн. >

Всего                   одинаковая           ?                         ?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 139 - 89 = 50 билетов - разница;

2) 750 : 50 = 15 грн. - цена одного билета;

3) 89 + 139 = 228 билетов - продано всего;

4) 228 · 15 = 3420 грн. - выручка кинотеатра.

Ответ: 3420 грн.              

Отвечает Каримов Малик.

Ответ:

3420 грн

Пошаговое объяснение:

139 - 89 = 50 (бил.)

750 : 50 = 15 (грн) - цена 1 бил.

139 * 15 = 2085 (грн) - получил за красный зал

89 * 15 = 1335 (грн) - получил за зелёный зал

2085 + 1335 = 3420 (грн) - получил кинотеатр