4. Репши с помощью уравнения задачу. Маша задумала число. Если к этому числу прибавить 28 ик

полученной сумме прибавить 18 то получится 58. Какое число задумала Маша?
0 5

Ответы на вопрос

Отвечает Расколов Тёма.

Відповідь:12

Покрокове пояснення: x - число которое загадала Маша

х + 28 + 18 = 58

х = 58 - 28 - 18

х = 12

Отвечает Пархоменко Женя.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

Пусть задуманное число х.       Тогда составим уравнение

(х+28)+18=58

х+28=58-18

х+28=40

х=40-28

х=12

1 0