Розв'яжіть рівняння: 2(1/5)+х=6(4/15) (Х-3/5)-0.3=2(1/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.
Ответ х= 4 1/15, х= 3 3/20

Отвечает Попыловских Серёжа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(1/5)+х=6(4/15)

2/5+х=94/15

х=94/15-2/5

х=(94-6)/15

х=89/15

х= 5 14/15

(х-3/5)-0.3=2(1/4)

х-3/5=1/2+3/10

х-3/5=(5+3)/10

х-3/5=4/5

х= 4/5+3/5

х=7/5

х=1 2/5