Cos^2(альфа) -sin^2(альфа)×(-ctg(альфа))×(-tg(альфа)) обьясните решение пж


Ответы на вопрос

Отвечает Талалаев Саша.

-ctg(\alpha)*-tg(\alpha) это 1.

остаётся только cos^2-sin^2

а это формула двойного угла косинуса

итого: cos^2(\alpha)-sin^2(\alpha)*(-ctg(\alpha)*-tg(\alpha))=cos^2\alpha-sin^2\alpha=cos2\alpha

Отвечает Котик Ваня.

Ответ:

cos^2+sin^2=1

tg^2+1=tg^2+1

cos^2+1=-sin^2

sin^2+sin^2=sin^2

sin^2-1=-cos^2

-cos^2=cos^2