Срочно даю 100б пжпжп з одного аеродрому одночасно в протилежних напрямках вилетіли літак і

вертоліт. Швидкість літака 740 км/год, а швидкість вертольота260 км/год. Яка відстань буде між ними через t годин після вильоту?Запиши відповідь у вигляді формули і спрости її. Що означає число1000 в одержаній формулі?144 Відстани​

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Максим.

Ответ:

1000t

Пошаговое объяснение:

Скорость самолёта V_{1}=740км/ч, а вертолёта V_{2}=260км/ч

Расстояние, пройденное за t часов:

самолётом S_{1}=V_{1}*t, а вертолётом S_{2}=V_{2}*t

т.к. тела движутся в ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ направлениях, то расстояния складываем и получаем:

S_{0}=S_{1}+S_{2}=V_{1}*t+V_{2}*t=740t+260tкм.

Упростим выражение: 740t+260t=t(740+260)=1000t