Обчисліть: 1)4/15+3/42)5/6-9/14 3)4 4/7+6 1/44)5 7/8-3 5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)4/15+3/4=16/60+45/60=61/60=1 1/60

2)5/6-9/14=35/42-27/42=8/42=4/21

3)4 4/7+6 1/4=4 16/28+6 7/28=10 23/28

4)5 7/8-3 5/6=5 21/24-3 20/24=2 1/24