Розмістіть дроби в порядку зростання: 7/8; 7/16; 2/8; 1/2; 7/4; 3/4.


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Оля.

Відповідь:

2/8, 7/16, 1/2, 3/4, 7/8, 7/4

Покрокове пояснення:

Приведем все дроби к знаменателю 16, получаем:

7/8 = 14/16

7/16

2/8 = 4/16

1/2 = 8/16

7/4 = 28/16

3/4 = 13/16