Определите НОК(12;9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Гоша.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

9/3 12/2 Нок=Нод*C=3*2*2=12

3/3 6/2

1/ 3/3

1/

Отвечает Качановская Вера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители 9 и 12

9=3*3

12=2*2*3

чтобы найти НОК нужно перемножить множители большего числа с недостающими множителями

НОК (12 ; 9) = 2*2*3*3 = 36