На прямой отложены два равных отрезка АС и СВ. На отрезке СВ взята точка D, которая делит его в

отношении 3:5, считая от точки С. Найдите расстояние между серединами  отрезков АС и DВ, если CD=12 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Ольга.

Ответ:

CD:DB=3:5

CD=12 12:DB=3:5

DB=(12*5):3 здесь мы используем пропорцию

DB=20

CB=CD+DB=12+20=32

CB=AC AC=32

Пошаговое объяснение:

В начале чтобы найти DB я использовала пропорцию, следевательно DB будет 20. Так как АС и СВ равны , АС будет 32.

Надеюсь я смогла помочь