Чему равна площадь круга, диаметр которого равен 20дм (п=3,14)???? Срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Таушканов Антон.

Ответ:

s=πr²

r=d/2

r=10дм=100см

s=3,14*100²=31 400см²

Отвечает Гафиева Аделя.

Ответ:

31400

Пошаговое объяснение:

делим диаметр на 2 и получаем радиус(100см).

дальше квадрат умножаем на 3,14 и получаем ответ