Помогите решить!!!! Катя втрое старше Дани, Вдвое младше Пети. Сколько каждому, если всем

вместе по 20 лет

Ответы на вопрос

Отвечает Саласюк Саша.

Відповідь:

Дане - 2 года, Кате - 6 лет, Пете - 12 лет.

Покрокове пояснення:

Даня самый младший.

Возраст Кати в 3 раза больше,чем у Дани ( заменим 1 Катю на 3 Дани ).

Возраст Пети в 2 раза больше, чем у Кати и в 2 × 3 = 6 раз больше, чем у Дани ( заменим 1 Петю на 6 Дань ).

В результате трех детей мы заменили эквивалентным по возрасту количеством Данил.

1 + 3 + 6 = 10 Данил.

20 ÷ 10 = года Дане.

2 × 3 = 6 лет Кате.

6 × 2 = 12 лет Пете.

Проверка:

2 + 6 + 12 = 20 лет.