Одна сторона прямоугольника равна 10 см. Найди периметр прямоугольника, если его площадь

со-ставляет 500 см2.​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Кирилл.

Ответ: 120 см

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника равна: S=a*b отсюда найдем другую сторону  

a=S/b = 500 : 10=50 см

Периметр равен :Р =2*(а+b)= 2*(50+10)= 120 см