Пусть есть буква П, у которой ширина — 60 клеток, высота — 70 клеток, толщина крышечки и ножек — по

5 клеток. Сколько в этой фигуре клеток?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Влад.

S1 = 70 * 60 = 4200

S2 = (70 – 5) * (60 – 5 – 5) = 65 * 50 = 3250

S1 – S2 = 4200 – 3250 = 950