Диаметр окружности равен 10 (n~3)а)Найдите длину окружности.b)Найди площадь круга​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Лушанин Данил.

а)

L=пd=3×10=30

b)

S=пr²=3×(10÷2)²=3×25=75