(-389+298+428)-(105-572+643)=? по действиям. Пожалуйста помогите даю 20 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Ульяна.

Ответ:

ответ 161 ...........

Пошаговое объяснение:

сперва

(-389+298=-91

-91+428=337) вторая скобка

(105-572=-467

-467+643=176

минусуем две скобки

337-176=161

Отвечает Белько Ульяна.

Ответ:

Первая скобка

1. ( -389 + 298 + 428 ) = -389+298 = -91 + 428 = 337

Вторая скобка

2. ( 105 - 572 +643 ) = 105 - 572 = - 467 + 643 = 176

Последнее действие ( первая скобка минус второе )

337 - 176 = 161