(-389+298+428)-(105-572+643)=?помогите пожалуйста по действиям даю 30 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Данил.

Ответ:

здравствуйте ответ 161

Отвечает Захаров Никита.

Ответ:

(-389+(1)298+(2)428)+(5)(105-(3)572+(4)643)

1)-389+298=-91

2)-91+428=337

3)105-572=-467

4)-467+643=176

5)337-176=161

ТО ЧТО УКАЗАНО В СКОБКАХ ОЗНАЧАЕТ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЯ