1)1/5x+11=1-3/5x 2)3-5/7t=1-3/7t 3)1/8u-2=5/8u+1 Пожалуйста распишите всё, просто я их не понимаю.


Ответы на вопрос

Отвечает Худобчонок Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/5х + 11 = 1 - 3/5х

1/5х + 3/5х = 1 -11

4/5х = -10

х = -10 : 4/5

х = -10 * 5/4

х = -50/4

х = -12 2/4

х = -12 1/2

3 - 5/7t = 1 - 3/7t

-5/7t + 3/7t = 1 - 3

-2/7t = -2

t = -2 : (-2/7)

t = -2 * (-7/2)

t = 14/2

t = 7

1/8u - 2 = 5/8u + 1

1/8u - 5/8u = 1 + 2

-4/8u = 3

u = 3 : (-4/8)

u = 3 * (-8/4)

u = 3 * (-2)

u = -6