Розвяжіть рівняння (Х+5/6)+2/3=1 Ціла 13/18​


Ответы на вопрос

Отвечает Куприна Даша.

Ответ:

Х = 2/9

Пошаговое объяснение:

(Х+5/6)+2/3=1 13/18​

Х+5/6+4/6=1 13/18​

Х + 9/6=1 13/18​

Х + 1  3/6=1 13/18​

Х =1 13/18​- 1 1/2

Х = 13/18​ - 9/18

Х = 4/18​

Х = 2/9

Проверка

(2/9+5/6)+2/3=1 13/18​

4/18 +15/18 + 12/18 = 1 13/18

31/18 = 1 13/18

1 13/18 =1 13/18