Три отряда в племени. Один день охотится 1й и 2й отряды в количестве 1 110 чел., второй день - 2й и

3й отряды в количестве 1 333 чел., в третий день - 1й и 3й отряды в количестве 1 557 чел. Сколько человек в каждом отряде?

Ответы на вопрос

Отвечает Полянская Ольга.

Ответ:

1 - 667 , 2 - 443, 3 - 890

Пошаговое объяснение:

1)1110+1333+1557=4000(ч)-если дважды прибавили 1 и 2 , 2 и 3, 3 и 1

2)4000:2=2000(ч)- всего в племени

3)2000-1110=890(ч)- 3 отряд

4)1333-890=443(ч)- 2 отряд

5)1110-443=667(ч)- 1 отряд

Ответ:1 - 667 , 2 - 443, 3 - 890

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

а я решила так. скорее всего вас так учат