1) охотники племени делились на три отряда.В один день уходили на охоту первый и второй отряды в

количестве 1110 человек,в другой день второй и третий отряды в количестве 1333 человек мв третий день отряды в количестве 1557 человек. Сколько охотников было в каждом отряде? 2) уравнение 18512-a*3=17732

Ответы на вопрос

Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.

Так. Я решал через систему с выражением переменных, обозначив первый отряд за х, второй за у и третий за z. 
 \left \{ {{x+y=1110} \atop {y+z=1333;} \right\ x+z=1557;  \left \{ {{x=1557-z} \atop {y=1333-z}} \right. 

После всего того, что снизу, просто подставить нужно в одно уравнение и вычислить, первый отряд будет 667 человек, второй отряд - 443 человека и третий отряд - 890 человек. 
2)-3a=-780;
a=780/3
a=260