4/15 + 13/15 - 8/15 = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Самира.

Ответ:

Ответ:3/5

Пошаговое объяснение:

4/15 + 13/15 - 8/15=3/5

1. 4/15+13/15=17/15

2. 17/15-8/15=9/15=3/5 (я сократила)

Удачки!)

Отвечает Николаев Коля.

Пояснение:

Чтобы сложить или вычесть дроби с одинаковыми знаменателями, нужно числители обеих дробей сложить или вычесть, а знаменатель оставить. После этого, по возможности, дробь сократить.

Решение:

 \frac{4}{15}  +  \frac{13}{15}  -  \frac{8}{15}  =  \frac{4 + 13 - 8}{15}  =  \frac{17 - 8}{15}  =  \frac{9}{15} = \frac{3}{5}.

Дробь несократимая, поэтому на этом мы ставим точку.

Ответ: \frac{3}{5} .

___________

Удачи Вам! :)